В НГТУ пройдет семинар по современным технологиям плазменной резки

29 апреля на базе учебно-научно-производственного центра лазерных и плазменных технологий НГТУ пройдет обучающий семинар «Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции».

Учебно-научно-производственный центр лазерных и плазменных технологий создан в техническом университете в рамках реализации инновационной образовательной программы НГТУ «Высокие технологии». Одно из направлений деятельности центра – проведение обучающих семинаров для сотрудников предприятий.
Семинар «Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции» НГТУ проводит совместно с ЗАО «Сварочное и вентиляционное оборудование» (г. Санкт-Петербург), ООО «Центр физико-химических технологий» (г. Новосибирск), а также компаниями «Kjellberg» (ФРГ) и «Nordic Vent» (Дания).
Цели семинара, по словам организаторов, – ознакомление представителей промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов с состоянием, тенденциями развития и применения в современном машиностроении технологии плазменной резки и систем местной вентиляции, а также обмен опытом и установление контактов для дальнейшего сотрудничества и совместной подготовки кадров.
В программе семинара: доклад профессора НГТУ Хариса Рахимянова «Плазменная резка металлов, особенности и преимущества», доклад представителя компании «Nordic Vent» (Дания) Ханса Ниссена «Современные системы вентиляции для участков резки и сварки» и др.
Участники семинара смогут посетить учебно-научно-производственный центр лазерных и плазменных технологий, где им будут продемонстрированы современные технологии плазменной резки металлов.

Информация для СМИ:
Регистрация участников семинара – II корпус, 505. Начало в 9.30.
Демонстрация технологий плазменной резки металлов – техноцентр НГТУ (аудитория 002). Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 25.04.08

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.