Региональная школа-семинар для школьников Сибири и Якутии

22-25 апреля факультет летательных аппаратов НГТУ проводит ежегодную региональную школу-семинар для школьников Сибири и Якутии.

Цель школы-семинара – привлечь внимание школьников к современным научным проблемам создания летательных аппаратов, вооружения, освоения космического пространства.
В работе школы-семинара примут участие более 60 школьников Новосибирска, Новосибирской области и Якутии.
Школа-семинар будет работать по следующим направлениям:
– средства поражения и боеприпасы;
– самолето- и вертолетостроение;
– экономика и управление на предприятиях и др.
По итогам работы школы-семинара будет издан сборник докладов.

Информация для СМИ:

Открытие школы-семинара состоится 22 апреля в фойе (I этаж) III корпуса НГТУ. Начало в 15-00.

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.04.08

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.