Региональная школа-семинар для школьников Сибири и Якутии

22-25 апреля факультет летательных аппаратов НГТУ проводит ежегодную региональную школу-семинар для школьников Сибири и Якутии.

Цель школы-семинара – привлечь внимание школьников к современным научным проблемам создания летательных аппаратов, вооружения, освоения космического пространства.
В работе школы-семинара примут участие более 60 школьников Новосибирска, Новосибирской области и Якутии.
Школа-семинар будет работать по следующим направлениям:
– средства поражения и боеприпасы;
– самолето- и вертолетостроение;
– экономика и управление на предприятиях и др.
По итогам работы школы-семинара будет издан сборник докладов.

Информация для СМИ:

Открытие школы-семинара состоится 22 апреля в фойе (I этаж) III корпуса НГТУ. Начало в 15-00.

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.04.08

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

30.05.17 Заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й, 10-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете ведется набор в Летнюю школу для выпускников 9-х и 10-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.