Конкурс научных фотографий «Наука - это красиво!»

Организаторы: издание «Наука и технологии России», ООО «Парк-медиа», Агентство «ИнформНаука».

В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс представляются фотографии, выполненные с использованием различной техники фотографирования, в том числе микро-, макросъёмки.
Оцениваются художественная и техническая стороны работы, а также уровень сложности и подача материала. Количество присланных материалов на конкурс от одного автора не ограничено.
Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет (редакцию сайта STRF.ru) заполненный бланк заявки.
На конкурс принимаются фотографии, сделанные в рамках научных процессов, в том числе исследований и разработок.
Фотографии представляются в электронном виде с разрешением 300 dpi. Качество цифрового изображения должно позволить напечатать фотографию форматом не менее А3 для экспонирования на выставке. Фотографии принимаются в формате .TIF или .JPG. Вместе с фотографией в редакцию направляется сопроводительное письмо (объем – 1 страница с описанием сути изображения и работы, в рамках которой сделана эта фотография, если работа является результатом научно-исследовательской деятельноcти.
Участие в конкурсе — бесплатное.

Номинации: «Мир, скрытый от наших глаз»; «Наука — значит развитие»; «Инновации — это не только звучное слово!». Специальная номинация компании «Нанотехнология — МДТ» — «Эстетика в "железе"»: для участия в этой номинации принимаются фотографии, на которых в художественной форме изображено оборудование «НТ — МДТ».

Призы:
В рамках конкурса заявлено три призовых места в каждой из номинаций:
1 место — 20 000 рублей.
2 место — 10 000 рублей.
3 место — специальный приз.

Сроки подачи заявок: до 30 мая 2008 года.

Контактная информация:
Тел.: +7 (495) 930 8850, 930 8707
Эл. почта: photo@strf.ru
www.strf.ru

Дата публикации: 18.04.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).