Конкурс научных фотографий «Наука - это красиво!»

Организаторы: издание «Наука и технологии России», ООО «Парк-медиа», Агентство «ИнформНаука».

В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс представляются фотографии, выполненные с использованием различной техники фотографирования, в том числе микро-, макросъёмки.
Оцениваются художественная и техническая стороны работы, а также уровень сложности и подача материала. Количество присланных материалов на конкурс от одного автора не ограничено.
Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет (редакцию сайта STRF.ru) заполненный бланк заявки.
На конкурс принимаются фотографии, сделанные в рамках научных процессов, в том числе исследований и разработок.
Фотографии представляются в электронном виде с разрешением 300 dpi. Качество цифрового изображения должно позволить напечатать фотографию форматом не менее А3 для экспонирования на выставке. Фотографии принимаются в формате .TIF или .JPG. Вместе с фотографией в редакцию направляется сопроводительное письмо (объем – 1 страница с описанием сути изображения и работы, в рамках которой сделана эта фотография, если работа является результатом научно-исследовательской деятельноcти.
Участие в конкурсе — бесплатное.

Номинации: «Мир, скрытый от наших глаз»; «Наука — значит развитие»; «Инновации — это не только звучное слово!». Специальная номинация компании «Нанотехнология — МДТ» — «Эстетика в "железе"»: для участия в этой номинации принимаются фотографии, на которых в художественной форме изображено оборудование «НТ — МДТ».

Призы:
В рамках конкурса заявлено три призовых места в каждой из номинаций:
1 место — 20 000 рублей.
2 место — 10 000 рублей.
3 место — специальный приз.

Сроки подачи заявок: до 30 мая 2008 года.

Контактная информация:
Тел.: +7 (495) 930 8850, 930 8707
Эл. почта: photo@strf.ru
www.strf.ru

Дата публикации: 18.04.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.