Портал открытого учебного обеспечения Университета ООН

Университет ООН запустил портал открытого учебного обеспечения (OpenCourseWare Portal) - http://ocw.unu.edu, на котором можно получить доступ к образовательным курсам, разработанным тремя Центрами исследований и обучения Университета ООН и основанной в Токио медиастудией Университета.
Цель портала - сделать материалы курсов обучения доступными и бесплатными для использования любым пользователем в любой точке мира.

В настоящее время в образовательную программу включены следующие предметы: электронное правительство, экономическое развитие и инновации, биоразнообразие мангровых экосистем и комплексное управление водосборами. Большое количество курсов находится в стадии разработки, и в 2008 году несколько подразделений Университета ООН присоединится к данному проекту, который благоприятствует открытому распространению информации и приносит пользу самостоятельно обучающимся и преподавателям во всем мире.

Дата публикации: 01.04.08