Открыт доступ к текстам издательства Oxford University Press

Научная библиотека НГТУ предоставляет доступ к полным текстам журналов издательства Oxford University Press.
В базе данных представлено большое количество реферируемых журналов (из 170 журналов в базе данных ВИНИТИ представлены 118), получивших высокую оценку мирового научного сообщества. Глубина полнотекстового архива с 1996.
Для получения доступа необходимо:
1. пройти по ссылке http://www.oupjournals.org.
2.для поиска статей необходимо: ввести ключевое слово окне Search articles или воспользоваться расширенным поиском, щелкнув Advanced search.
Поиск «Advanced search» используется, если необходимо найти конкретную статью или страницу из журнала: ввести год (Year), выпуск (Volume) и номер первой страницы статьи (First Page), выбрать поле (Title, Abstract/Title, Text/Abstract/Title) и ввести ключевое слово или фразу. Для соединения слов в поисковой фразе используйте кавычки.
Поиск журналов: отметить один или несколько журналов из списка (нажать ctrl и щелкнуть мышкой по названию), нажать «GO», для просмотра предыдущих выпусков журнала нажать «Browse the Archive», выберать год и выпуск (номер) журнала. Полнотекстовый доступ к журналам открыт с 1996 г.
Работа с результатами поиска: для составления библиографического списка выбрать галочкой необходимые вам статьи и нажать «Go» в панели над результатами поиска (For checked items below),
для чтения полного текста статьи щелкните на значок PDF напротив названия статьи, или нажмите [Full Text].
Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Подробную информацию о доступе к ресурсам можно получить по телефону 346-07-82, 346-29-43.

Дата публикации: 25.03.08

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

13.10.16 Фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
С 12 октября по 15 ноября в Научной библиотеке экспонируется фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Выставка проходит в рамках популяризации загородных спортивно-оздоровительных комплексов "Шарап" и "Эрлагол".

Разделы выставки:

• "Отдых",
  • "Природа",
  • "Спортивная жизнь".

Место проведения: холл 4-го этажа Научной библиотеки.
Время: 9:00–18:00 (кроме субботы и воскресенья).

05.09.16 Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить спортивные секции
Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить следующие спортивные секции:

01.07.16 Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются к участию в разработке образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках
Заявка на разработку образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках высылается с корпоративной электронной почты преподавателя/сотрудника на адрес:langnms@corp.nstu.ru (дополнительный  адрес Научно-методического совета НГТУ для направления «Обучение на иностранных языках»).

18.06.16 Для сотрудников НГТУ, которые входят в состав ГЭК, доступна возможность предварительного просмотра ВКР студентов
Сотрудники НГТУ, которые входят в состав ГЭК, могут  ознакомиться с ВКР студентов, допущенных к защите, в личном кабинете сотрудника в разделе "Корпоративные ресурсы" / "Выпускные работы студентов", перейдя по ссылке "Просмотр ВКР студентов для членов ГЭК".