Российские и иностранные студенты встретятся в НГТУ на фестивале "Дружба"

26 апреля в НГТУ на фестивале «Дружба» в 10-ый раз соберутся иностранные и российские студенты.

В юбилейном фестивале примут участие студенты из Монголии, Южной Кореи, КНДР, Китая, Ганы, Вьетнама, Казахстана и Азербайджана, обучающиеся в вузах Новосибирска. Франция, Германия и Англия будет представлена русскими студентами, победителями конкурсов французской, немецкой, английской песни. Новосибирск на фестивале будут представлять студенты НГТУ, НГУ, СГУПС, НГМУ, НГАУ, СГГА, НГАУ.
Участники фестиваля будут представлять свою страну, исполняя национальные песни и танцы. Все артисты будут в национальных костюмах.
Организаторы фестиваля расскажут об истории фестиваля, его традициях и первых участниках. По словам одного из организаторов фестиваля, директора Дома ученых НГТУ Анны Бусыгиной, «фестиваль уже стал доброй традицией. Участие в фестивале дает студентам разных стран и национальностей возможность общаться, узнавать особенности другой культуры, обмениваться опытом».
На открытие фестиваля приглашены ректор НГТУ, профессор Николай Пустовой, проректор по международным связям Евгений Цой, представители областной администрации, мэрии города, комитета по делам молодежи и др.

Информация для СМИ:

Фестиваль пройдет в актовом зале НГТУ (I корпус, 4 этаж).
Начало в 16-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.04.07

Также на тему "Культура" за последние полгода:

08.12.16 8 декабря состоится открытый показ документального фильма "Наследие. Шаг в будущее", перевод которого на китайский язык выполнили студенты НГТУ
8 декабря в кинотеатре "Победа" состоится открытый показ фильма Ильи Михайлова-Соболевского "Наследие. Шаг в будущее", перевод которого на китайский язык в рамках производственной практики выполнили студенты третьего курса Новосибирского государственного технического университета, обучающиеся по специальности "Зарубежное регионоведение".

О прохождении производственной практики студентами подписан договор между Новосибирским государственным техническим университетом и "MSDM production".

Фильм рассказывает о жизни двух звезд российского балета после ухода со сцены.
Официальный трейлер фильма
.

Место показа: кинотеатр "Победа" (ул. Ленина, 7).
Время: 18:20.

01.12.16 Подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
30 ноября подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Победителями фотоконкурса стали:

• 1 место – Бурова М.В. (ПФО), Попова Т.О. (студентка факультета мехатроники и автоматизации), Траулько М.В. (ИСТР).
  • 2 место – Милых В.С. (студентка факультета энергетики), Машутина Н.Ю. (Научная библиотека).
  • 3 место – Почепкина Е.В. (ИСТР), Зыкова О.Е. (студентка механико-технологического факультета).

Все участники фотоконкурса получили призы.

17.11.16 Фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета пройдет 18 ноября
18 ноября состоится фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).
Время: 18:00.

08.11.16 Гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016" состоится 11 ноября
11 ноября состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016".

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры.
Начало в 18:30.

04.11.16 Х Международный студенческий джазовый фестиваль состоится 3–5 ноября
3–5 ноября состоится Х Международный студенческий джазовый фестиваль.

На концерте-открытии Международного студенческого фестиваля, который пройдет 3 ноября, народный артист России, известный джазовый саксофонист Игорь Бутман и австралийская певица Фантине исполнят популярную джазовую музыку вместе с биг-бэндом Новосибирской филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева и Джаз-оркестром НГТУ под управлением Юрия Миняйло.

Подробнее об участниках концерта-открытия – на сайте Новосибирской филармонии.

03.11.16 3 ноября состоится концерт - открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля
3 ноября в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится концерт – открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля.

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

15.09.16 Концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР, состоится 1 октября
1 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР.

Место проведения: центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32, 3-й этаж.
Время: 16:30–18:00.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.