Семинар профессора Жешовского университета (Польша) М.Кохманьски для преподавателей кафедры прикладной и теоретической физики ФТФ

В ноябре в рамках Инновационной образовательной программы в НГТУ провел семинар бывший выпускник физико-технического факультета, а ныне профессор Жешовского университета (Польша) Мартин Кохманьски. Цель визита — установление научных связей между Жешовским университетом и НГТУ, НГУ и Институтом ядерной физики СО РАН. По словам Мартина Кохманьски, помимо научных связей он попытается восстановить связи со своими старыми новосибирскими друзьями, освежить знание русского языка. Профессор Мартин Кохманьски провел семинар для преподавателей физико-технического факультета НГТУ, посвященный проблемам теоретической физики. Кроме того, он прочитал лекции в НГУ и Институте ядерной физики СО РАН.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 06.11.07