В НГТУ открывается российско-немецкий учебный центр

7 мая состоится торжественное открытие совместного учебного центра станкостроительного концерна Deckel Maho Gildemeister (DMG) и НГТУ.

В центре будет проходить обучение студентов и аспирантов механико-технологического факультета НГТУ, студентов других вузов и ссузов Новосибирска, а также обучение и повышение квалификации технических специалистов металлообрабатывающих предприятий и фирм.
  В российско-немецком центре будет применяться самое современное металлообрабатывающее оборудование, на территории центра будут расположены современные терминальные классы, в которых возможно будет полностью воссоздать технологический процесс - от проектирования до изготовления деталей любой сложности.
   Кроме того, центр будет оказывать услуги по трудоустройству студентов, а также по подбору технологического оборудования, оснастки, инструментов для промышленных предприятий.
   В церемонии открытия примет участие Генеральный консул Германии в Новосибирске, руководители концерна DMG, руководители администрации Новосибирской области, руководство НГТУ, представители немецких и российских партнеров учебного центра, а также крупнейших предприятий сибирского региона.

Информация для СМИ:

Церемония открытия центра пройдет 7 мая в V корпусе НГТУ. Начало в 11-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21) или  на механико-технологическом факультете
(Анатолий Андреевич Батаев, тел. 346-06-12)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.05.07

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.