ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ открывается российско-немецкий учебный центр

7 мая состоится торжественное открытие совместного учебного центра станкостроительного концерна Deckel Maho Gildemeister (DMG) и НГТУ.

В центре будет проходить обучение студентов и аспирантов механико-технологического факультета НГТУ, студентов других вузов и ссузов Новосибирска, а также обучение и повышение квалификации технических специалистов металлообрабатывающих предприятий и фирм.
  В российско-немецком центре будет применяться самое современное металлообрабатывающее оборудование, на территории центра будут расположены современные терминальные классы, в которых возможно будет полностью воссоздать технологический процесс - от проектирования до изготовления деталей любой сложности.
   Кроме того, центр будет оказывать услуги по трудоустройству студентов, а также по подбору технологического оборудования, оснастки, инструментов для промышленных предприятий.
   В церемонии открытия примет участие Генеральный консул Германии в Новосибирске, руководители концерна DMG, руководители администрации Новосибирской области, руководство НГТУ, представители немецких и российских партнеров учебного центра, а также крупнейших предприятий сибирского региона.

Информация для СМИ:

Церемония открытия центра пройдет 7 мая в V корпусе НГТУ. Начало в 11-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21) или  на механико-технологическом факультете
(Анатолий Андреевич Батаев, тел. 346-06-12)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.05.07