Праздник баскетбола пройдет в НГТУ

14 апреля во Дворце спорта НГТУ пройдет праздник баскетбола, посвященный 100-летию российского баскетбола и 53-летию баскетбола в техническом университете.

В рамках празднования состоится юбилейная встреча  команды деканов НГТУ c бывшей  командой НЭТИ по баскетболу. А также пройдет игра студенческой сборной по баскетболу и сборной выпускников НГТУ 2005 и 2006 годов.
   В ходе мероприятия будут награждены преподаватели и сотрудники НГТУ, внесших значительный вклад в развитие баскетбола в техническом университете.
   Гости праздника: начальник управления физической культуры областной администрации Александр Солодкин (выпускник МТФ НГТУ), заместитель начальника управления культуры областной администрации Владимир Миллер (выпускник АВТФ НГТУ) и другие.
  Для гостей и участников праздника подготовлена развлекательная программа: баскетбольные конкурсы, выступление танцевальных коллективов и др.

Информация для СМИ:

Праздник баскетбола пройдет 14 апреля во Дворце спорта НГТУ. Начало в 17-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.04.07

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).