Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию

[b]Команда спортклуба НГТУ заняла второе место на международных соревнованиях по фехтованию, прошедших 7-9 марта в Париже.[/b]

В соревнованиях принимали участие более 20 команд из Франции, Германии, Англии, Швейцарии, Венгрии, Испании. Россию на соревнованиях представляли две команды: команда НГТУ и Московского государственного университета путей сообщения.
   Команда спортклуба НГТУ приняла участие в соревнованиях на шпагах среди мужчин и соревнованиях на рапирах среди мужчин. Кроме того, состоялись  индивидуальные соревнования на рапирах среди женщин.
    По итогам  соревнований  команда шпажистов НГТУ (Волков В., Чиннов А., Чесноков С., Кормачев А.) заняла 5-е место. Команда рапиристов (Лапшин М., Букин А., Русских М.) – 2-е место. Ольга Богачева, участвовавшая в индивидуальных соревнованиях на рапирах среди женщин, заняла также 2-е место, уступив спортсменке из Германии. 3-е место в индивидуальных соревнованиях на рапирах заняла студентка Московского университета путей сообщения.
   На торжественной церемонии вручения наград выступил президент университета «Эколь Политехник» Мишель Ксавьер, победителям были вручены медали, памятные сувениры и рапира (О. Богачевой). А команда НГТУ была официально приглашена Военно-техническим колледжем Венгрии принять участие в соревнованиях по фехтованию в период с 23 по 24 ноября 2007 г.

Фотографии представлены в разделе Фотобанк: Спорт

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.03.07

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).