ОПОРНЫЙ ВУЗ

Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию

[b]Команда спортклуба НГТУ заняла второе место на международных соревнованиях по фехтованию, прошедших 7-9 марта в Париже.[/b]

В соревнованиях принимали участие более 20 команд из Франции, Германии, Англии, Швейцарии, Венгрии, Испании. Россию на соревнованиях представляли две команды: команда НГТУ и Московского государственного университета путей сообщения.
   Команда спортклуба НГТУ приняла участие в соревнованиях на шпагах среди мужчин и соревнованиях на рапирах среди мужчин. Кроме того, состоялись  индивидуальные соревнования на рапирах среди женщин.
    По итогам  соревнований  команда шпажистов НГТУ (Волков В., Чиннов А., Чесноков С., Кормачев А.) заняла 5-е место. Команда рапиристов (Лапшин М., Букин А., Русских М.) – 2-е место. Ольга Богачева, участвовавшая в индивидуальных соревнованиях на рапирах среди женщин, заняла также 2-е место, уступив спортсменке из Германии. 3-е место в индивидуальных соревнованиях на рапирах заняла студентка Московского университета путей сообщения.
   На торжественной церемонии вручения наград выступил президент университета «Эколь Политехник» Мишель Ксавьер, победителям были вручены медали, памятные сувениры и рапира (О. Богачевой). А команда НГТУ была официально приглашена Военно-техническим колледжем Венгрии принять участие в соревнованиях по фехтованию в период с 23 по 24 ноября 2007 г.

Фотографии представлены в разделе Фотобанк: Спорт

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.03.07

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.10.17 Альпклуб НГТУ объявляет набор в группу спортивной подготовки
Альпклуб Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группу спортивной подготовки.

29.09.17 Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу
Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.