Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию

[b]Команда спортклуба НГТУ заняла второе место на международных соревнованиях по фехтованию, прошедших 7-9 марта в Париже.[/b]

В соревнованиях принимали участие более 20 команд из Франции, Германии, Англии, Швейцарии, Венгрии, Испании. Россию на соревнованиях представляли две команды: команда НГТУ и Московского государственного университета путей сообщения.
   Команда спортклуба НГТУ приняла участие в соревнованиях на шпагах среди мужчин и соревнованиях на рапирах среди мужчин. Кроме того, состоялись  индивидуальные соревнования на рапирах среди женщин.
    По итогам  соревнований  команда шпажистов НГТУ (Волков В., Чиннов А., Чесноков С., Кормачев А.) заняла 5-е место. Команда рапиристов (Лапшин М., Букин А., Русских М.) – 2-е место. Ольга Богачева, участвовавшая в индивидуальных соревнованиях на рапирах среди женщин, заняла также 2-е место, уступив спортсменке из Германии. 3-е место в индивидуальных соревнованиях на рапирах заняла студентка Московского университета путей сообщения.
   На торжественной церемонии вручения наград выступил президент университета «Эколь Политехник» Мишель Ксавьер, победителям были вручены медали, памятные сувениры и рапира (О. Богачевой). А команда НГТУ была официально приглашена Военно-техническим колледжем Венгрии принять участие в соревнованиях по фехтованию в период с 23 по 24 ноября 2007 г.

Фотографии представлены в разделе Фотобанк: Спорт

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.03.07

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.02.17 В НГТУ прошли игры в зачет чемпионата СФО Ассоциации студенческого баскетбола
25–28 яваря в Новосибирском государственном техническом университете прошли игры по баскетболу в зачет чемпионата Сибирского федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола.

01.02.17 В НГТУ завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья"
28 января в Новосибирском государственном техническом университете завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

27.01.17 Областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" пройдет 25–28 января на базе НГТУ
25–28 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" (2017 г.) среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир «Белая ладья» является самым масштабным в стране шахматным состязанием среди школьников и проводится с 1969 г.

Соревнования проходят при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Организаторами турнира в Новосибирской области являются региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке факультета бизнеса НГТУ.

В мероприятии примут участие более 30 школьных команд–победителей из районов Новосибирска и Новосибирской области, общее количество участников турнира составит 160 человек.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях III этапа по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций Новосибирской области – в прикрепленном файле.

Тожественное открытие мероприятия состоится 25 января.
Место проведения: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ.
Начало в 11:00.

25.01.17 26–28 января на базе НГТУ пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу
26–28 января на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу.

В соревнованиях примут участие 12 команд:

1. Новосибирский государственный технический университет,
  2. Новосибирский колледж олимпийского резерва (НКОР),
  3. Сибирский федеральный университет (СФУ),
  4. Томский политехнический университет (ТПУ),
  5. Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ),
  6. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева,
  7. Кузбасский государственный технический университет,
  8. Сибирский индустриальный университет,
  9. Томский государственный педагогический университет,
  10. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова,
  11. Томский государственный университет,
  12. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности.

Место проведения соревнований: Дворец спорта НГТУ.

Расписание игр – в прикрепленном файле.

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.