ОПОРНЫЙ ВУЗ

Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию

[b]Команда спортклуба НГТУ заняла второе место на международных соревнованиях по фехтованию, прошедших 7-9 марта в Париже.[/b]

В соревнованиях принимали участие более 20 команд из Франции, Германии, Англии, Швейцарии, Венгрии, Испании. Россию на соревнованиях представляли две команды: команда НГТУ и Московского государственного университета путей сообщения.
   Команда спортклуба НГТУ приняла участие в соревнованиях на шпагах среди мужчин и соревнованиях на рапирах среди мужчин. Кроме того, состоялись  индивидуальные соревнования на рапирах среди женщин.
    По итогам  соревнований  команда шпажистов НГТУ (Волков В., Чиннов А., Чесноков С., Кормачев А.) заняла 5-е место. Команда рапиристов (Лапшин М., Букин А., Русских М.) – 2-е место. Ольга Богачева, участвовавшая в индивидуальных соревнованиях на рапирах среди женщин, заняла также 2-е место, уступив спортсменке из Германии. 3-е место в индивидуальных соревнованиях на рапирах заняла студентка Московского университета путей сообщения.
   На торжественной церемонии вручения наград выступил президент университета «Эколь Политехник» Мишель Ксавьер, победителям были вручены медали, памятные сувениры и рапира (О. Богачевой). А команда НГТУ была официально приглашена Военно-техническим колледжем Венгрии принять участие в соревнованиях по фехтованию в период с 23 по 24 ноября 2007 г.

Фотографии представлены в разделе Фотобанк: Спорт

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.03.07

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

22.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.