ОПОРНЫЙ ВУЗ

Тестовый доступ к к патентной базе данных компании Questel

Научная библиотека НГТУ предоставляет тестовый доступ к патентной базе данных компании Questel.

Компания Questel свыше 30 лет является международным информационным лидером и предоставляет доступ к базам данных, содержащих информацию об интеллектуальной собственности. На сегодняшний день – это лучшая информационная служба в мире, гарантирующая максимальную полноту и надежность патентной документации.
    Для получения доступа к базе данных необходимо:
    1.Зайти на сайт по следующей ссылке: www.qpat.com.
    2. Нажать клавишу Login.
    3. Произвести поиск.
    4. Поисковая система Questel позволяет проводить поиски:
    – по номеру и дате подачи заявки (Application number,    Publication number, Date Publication);
    – по имени патентовладельца, изобретателя, по классу  изобретения(Inventor, Аssignee, IPC, ECLA, US);
    – по стране публикации, стране, в которой планируется патентовать изобретение (Publication country);
    – по названию, реферату, формуле изобретения, ключевым словам (Title, Abstract, All text, Inder. claims).

Дата публикации: 11.02.08

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

15.09.17 Профсоюзный комитет НГТУ информирует о предложении технического обслуживания автомобилей от сервисного центра "МИРавто" для сотрудников университета
Профсоюзный комитет Новосибирского государственного технического университета информирует о предложении технического обслуживания автомобилей от сервисного центра "МИРавто" для сотрудников университета.