Семинар об итогах реализации ИОП НГТУ в 2007 году

6 марта в НГТУ пройдет семинар, посвященный итогам реализации ИОП «Высокие технологии» по закупкам в 2007 году.

Тема семинара – «Разработка профессиональных компетенций и квалификационных требований к специалистам с учётом требований бизнес-сообщества по направлениям ИОП» и «Разработка технологий планирования учебного процесса на основе компетентностного подхода, дистанционных технологий, системы кредитов и принципа мобильности».
В программе семинара следующие доклады:
Л.А. Осьмук «Структура компетентностной модели специалиста. Рекомендации по совершенствованию планирования и организации учебного процесса по направлениям ИОП на основе анализа результатов опроса мнений представителей бизнес-сообщества и выпускников».
Е.А. Зима «Проектирование образовательных программ на основе компетентностного подхода, системы кредитов и принципа мобильности студентов».
О.А. Винникова, Е.А. Зима «Подход к обоснованию объема и содержания блока дисциплин ГСЭ на основе анализа социальных компетенций выпускника».

Семинар пройдет 6 марта в конференц-зале НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало 15.30.

Дата публикации: 03.03.08