Всероссийский турнир по бадминтону пройдет в НГТУ

25-28 октября в спорткомплексе НГТУ пройдет Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок НГТУ».

В соревнованиях примет участие более 70 спортсменов из Новосибирска, Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Челябинска, Омска, Саратова и др.
Турнир будет проводиться в трех основных категориях: одиночные, парные и смешанные соревнования.
Новосибирск на турнире будут представлять шестикратные чемпиона России Виталий Дуркин и Александр Николаенко, мастер спорта Екатерина Зверева, мастер спорта Алексей Керн и мастер спорта Михаил Семьянинов.
На открытии турнира, которое состоится 26 октября, будет присутствовать председатель Областного спорткомитета Александр Солодкин, председатель Городского спорткомитета Юрий Кабанов, ректор НГТУ Николай Пустовой и другие.

Информация для СМИ:

Начало соревнований 25 октября в 19-00.
Официальное открытие соревнований состоится 26 октября в 13.30.
Финальные матчи пройдут 28 октября. Начало в 11-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 24.10.07

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).