В НГТУ пройдет школа-семинар для преподавателей английского языка

22-23 февраля Новосибирская ассоциация преподавателей английского языка (NovELTA) проводит в НГТУ зимнюю методическую школу для преподавателей школ и вузов. В работе школы примут участие специалисты в области обучения английскому языку из США, Москвы и Новосибирска.
Зимняя школа-семинар проводится в Новосибирске уже в четвертый раз. В программу школы включены выступления и мастер-классы специалистов из США и преподавателей новосибирских учебных заведений:
- «Не просто учитель: совершенствуя профессионализм» (Джоанна Ковитц, специалист-консультант с многолетним опытом работы в Офисе английского языка Посольства США в разных странах мира)
- «Исследование социокультурных различий через СМИ» (Ева Смит, преподаватель-методист, участник программы English Language Fellow)
- «Личностно-ориентированный подход во внеучебной работе» (Тод Видамор, преподаватель-методист, участник программы English Language Fellow)
- «Современные тенденции в обучении английскому языку» (Елена Лубнина, представитель Офиса английского языка Посольства США в Москве)
- «Веб-чат как средство обучения английскому языку» (М.А. Бовтенко, д.п.н., Институт дистанционного образования (ИДО) НГТУ; Н.А. Кочетурова, ИДО НГТУ)
- «Процессуальный подход к обучению письму» (Н.Ю. Эйдельман, кафедра английской филологии НГУ)
- «Комбинированное обучение: электронные ресурсы» (М.Л. Малиновская, учитель английского языка гимназии №21, представитель издательства MacMillan в Новосибирске)
- «Единый государственный экзамен. Новосибирский опыт» (Г.В. Игонина, кафедра иностранных языков технических факультетов и факультета бизнеса НГТУ) и др.

Информация о зимней школе-семинаре – на сайтах НГТУ (www.nstu.ru) и NovELTA (http://itlt.edu.nstu.ru/novelta/)

Информация для СМИ:

Пленарное заседание школы-семинара пройдет 22 февраля в конференц-зале НГТУ
(I корпус, 2 этаж). Начало в 10-00.
Мастер-классы пройдут в I корпусе НГТУ, ауд. 507, 516, 520. Начало в 12-30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.02.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.