ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ пройдет школа-семинар для преподавателей английского языка

22-23 февраля Новосибирская ассоциация преподавателей английского языка (NovELTA) проводит в НГТУ зимнюю методическую школу для преподавателей школ и вузов. В работе школы примут участие специалисты в области обучения английскому языку из США, Москвы и Новосибирска.
Зимняя школа-семинар проводится в Новосибирске уже в четвертый раз. В программу школы включены выступления и мастер-классы специалистов из США и преподавателей новосибирских учебных заведений:
- «Не просто учитель: совершенствуя профессионализм» (Джоанна Ковитц, специалист-консультант с многолетним опытом работы в Офисе английского языка Посольства США в разных странах мира)
- «Исследование социокультурных различий через СМИ» (Ева Смит, преподаватель-методист, участник программы English Language Fellow)
- «Личностно-ориентированный подход во внеучебной работе» (Тод Видамор, преподаватель-методист, участник программы English Language Fellow)
- «Современные тенденции в обучении английскому языку» (Елена Лубнина, представитель Офиса английского языка Посольства США в Москве)
- «Веб-чат как средство обучения английскому языку» (М.А. Бовтенко, д.п.н., Институт дистанционного образования (ИДО) НГТУ; Н.А. Кочетурова, ИДО НГТУ)
- «Процессуальный подход к обучению письму» (Н.Ю. Эйдельман, кафедра английской филологии НГУ)
- «Комбинированное обучение: электронные ресурсы» (М.Л. Малиновская, учитель английского языка гимназии №21, представитель издательства MacMillan в Новосибирске)
- «Единый государственный экзамен. Новосибирский опыт» (Г.В. Игонина, кафедра иностранных языков технических факультетов и факультета бизнеса НГТУ) и др.

Информация о зимней школе-семинаре – на сайтах НГТУ (www.nstu.ru) и NovELTA (http://itlt.edu.nstu.ru/novelta/)

Информация для СМИ:

Пленарное заседание школы-семинара пройдет 22 февраля в конференц-зале НГТУ
(I корпус, 2 этаж). Начало в 10-00.
Мастер-классы пройдут в I корпусе НГТУ, ауд. 507, 516, 520. Начало в 12-30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.02.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

05.06.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

31.05.17 Заведующий кафедрой конституционного и международного права НГТУ выступил на научной конференции в г. Луганске
Заведующий кафедрой конституционного и международного права Новосибирского государственного технического университета д-р юр. наук, доцент В.Л. Толстых принял участие в международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», проходившей 18 –19 мая
в г. Луганске (Луганская Народная Республика).

30.05.17 Визит представителей факультета бизнеса НГТУ в Чехию и Словакию
С 14 по 22 мая представители факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета посетили Университет центральной Богемии (Прага, Чехия) и факультет экономики бизнеса Экономического университета Братиславы (Кошице, Словакия).

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ