Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей

26 октября кафедра электромеханики электромеханического факультета НГТУ отмечает 50-летний юбилей.

В торжественном мероприятии примут участие представители руководства университета, декан факультета ЭМФ Николай Щуров, завкафедрой Александр Шевченко. Поздравить кафедру придут представители крупнейших новосибирских предприятий – «ЭЛСИБ», «Сибэлектропривод» и др.
Кафедра электромеханики была основана в 1957 году как кафедра электрических машин и аппаратов. Первый выпуск инженеров-электромехаников состоялся в 1958 году.
На сегодняшней день кафедра ведет подготовку бакалавров по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», инженеров по специальности «Электромеханика», а также аспирантов и магистров.
Выпускники кафедры работают в областях, связанных с электромеханическим преобразованием энергии, созданием двигателей, генераторов, преобразователей, применяемых и в устройствах бытовой техники, и в сверхсложных космических аппаратах и сверхмощных источниках энергии.

Информация для СМИ:

Торжественное мероприятие пройдет 26 октября в актовом зале НГТУ. Начало в 15-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.10.07

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.