Делегация Республики Азербайджан посетит НГТУ

11 июня НГТУ посетит делегация Республики Азербайджан.

Цель визита – обсуждение направлений научно-образовательного сотрудничества, подписание договора о сотрудничестве между НГТУ и Нахичеванским государственным университетом, установление культурных связей.
Встреча состоится по инициативе Международного Азербайджанского форума имени Гейдара Алиева в рамках тура делегации Республики Азербайджан по России.
В составе делегации: ректор Нахичеванского государственного университета, депутат Парламента Азербайджана Иса Хабиббейли; президент Нахичеванского отделения АН Азербайджана, депутат Парламента Азербайджана Исмаил Гаджиев; писатель, академик Рудольф Иванов; генеральный директор государственного газоперерабатывающего завода, писатель, депутат Парламента Азербайджана Гусейнбала Мираламов; президент Международного Азербайджанского форума имени Гейдара Алиева Мирказым Сеидов, а также студенты Нахичеванского государственного университета, представители государственного телевидения Азербайджана и другие.

Информация для СМИ:

Встреча руководства НГТУ с делегацией состоится в конференц-зале НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало в 11-00.

Встреча студентов НГТУ с делегацией состоится в актовом зале НГТУ (I корпус, 4 этаж).
Начало в 12-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 07.06.07

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.