I Сибирская венчурная ярмарка в Новосибирске

28 и 29 июня в Новосибирске пройдет I Сибирская венчурная ярмарка.

В программе ярмарки запланировано проведение конференций «Реализация государственной инновационной политики в СибФО», «Инновационное могущество России будет прирастать Сибирь», «Образовательные программы подготовки и переподготовки кадров для инновационного бизнеса»; круглого стола «Проблемы финансирования инновационных компаний на ранней стадии» и других мероприятий.
В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, ректоры и проректоры российских вузов.
Так, с докладом «Создание центра развития инновационных компетенций в НГТУ с приоритетными направлениями подготовки и переподготовки кадров для инженерно-технических, конструкторских работ и инновационной деятельности» выступит проректор НГТУ по научной работе Алексей Вострецов; доклад «Инновационные образовательные программы и технологии, реализуемые на принципах партнерства классического университета , науки, бизнеса и государства» представит ректор НГУ Владимир Собянин и т.д.

Информация для СМИ:

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.06.07