В НГТУ открылся читальный зал иностранной литературы

В техническом университете в рамках реализации инновационной образовательной программы «Высокие технологии» открылся читальный зал иностранной литературы.

По словам директора Научной библиотеки НГТУ В.Н. Удотовой, НГТУ – единственный новосибирский вуз, в котором создан такой читальный зал.
Фонд читального зала составляет более 3 тысяч изданий и включает научную литературу на английском, французском, немецком языках, учебные пособия, справочные издания, словари, периодическую литературу за 2006-2007 гг.
Посетители читального зала смогут работать с информацией на CD, DVD, видеокассетах, получат доступ к электронному каталогу VIRTUA, доступ к удаленным зарубежным (Elsevier, Scopus, IEEE и т.д.) и российским электронным ресурсам и др.
Читальный зал иностранной литературы находится в I корпусе НГТУ, к. 107.

Информация для СМИ:

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 23.10.07