На форуме «Технопром-2018» команды студентов НГТУ и школьников создали приборы ночного видения

В рамках Международного форума «Технопром-2018» с 27 по 29 августа прошла олимпиада по 3D-технологиям на Кубок губернатора НСО, где в направлении «Электроника» командами создавались приборы ночного видения.

В конце августа в Новосибирске на форуме «Технопром-2018» прошла олимпиада по 3D-технологиям, которую открыл губернатор Новосибирской области Андрей Травников. За три дня ребятам необходимо было собрать прибор ночного видения (ПНВ) на основе самостоятельно разработанных чертежей и схем, а также предоставленных АО «Катод» деталей (объектив, вакуумный блок и другие необходимые части для работы модели).

По результатам олимпиады по направлению «Электроника» победителями стала команда в составе студента НГТУ Антона Юпашевского и школьников Полины Шашковой и Андрея Вейзе (МБОУ гимназия № 9 имени Героя России Михаила Немыткина). Помимо знаний и опыта, призеры получили Кубок губернатора и дополнительные баллы для поступления в НГТУ, а также познакомились с потенциальными работодателями.