Магистрантка НГТУ награждена дипломом второй степени международного конкурса научных статей молодых ученых и студентов

Магистрантка 2 года обучения (направление «Менеджмент», магистерская программа «Маркетинг») Мария Лежнина награждена дипломом второй степени Международного конкурса научных статей молодых ученых и студентов «Поведенческая экономика: современная концепция экономического развития?», проходившего 17—20 апреля в Екатеринбурге в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия — Россия — Африка: экономика будущего».

В финале конкурса 14 участников представили свои научные изыскания, посвященные изучению проблем взаимодействия современной экономики с достижениями психологической науки и возможности внедрения выявленных закономерностей человеческого поведения в экономическую теорию.
Тема научной статьи и выступления Марии — «Сегментация потребителей с помощью модифицированного RFM-анализа и матрицы выбора стратегии лояльности Рейнарца — Кумара», научный руководитель — заведующий кафедрой маркетинга и сервиса факультета бизнеса М. Е. Цой.