Сотни студентов и школьников сразятся в НГТУ за Кубок губернатора по шахматам

22—27 августа Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) станет площадкой лично-командных соревнований «Первенство национальной студенческой шахматной лиги» — Кубок губернатора Новосибирской области.

Студенческие шахматы развиваются в регионе высокими темпами: в этом году сборная Новосибирской области заняла пятое место в шахматном турнире IV Летней спартакиады молодёжи России в Пензе, сборная НГТУ стала восьмой на Командном чемпионате России—2018. В предстоящем турнире Новосибирскую область будут представлять команды НГТУ, НГУ, НГАУ, СГУПС и НГУЭУ.

Одновременно с этапом Национальной студенческой лиги в НГТУ стартует Первенство Новосибирской области по шахматам среди детей, юношей и девушек в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Общее количество участников двух соревнований — более 300 человек.

Организаторами турниров выступают РОО «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при содействии РАТМ Холдинга и НГТУ.

Торжественная церемония открытия турниров состоится 22 августа в 10:10 в большом конференц-зале Научной библиотеки НГТУ им. Г. П. Лыщинского (проспект Карла Маркса, 20, корпус 8а).