Сборная НГТУ по фехтованию — в числе лидеров VI Всероссийской студенческой универсиады

В соревнованиях, прошедших в конце июня в Белгороде, участвовали 16 команд, из них 8 — университетов физической культуры и 8 — технических и общеобразовательных вузов.

Представители НГТУ успешно выступили в личном первенстве:

Арсений Голоскок (РЭФ) — серебряный призер (сабля);

Даниил Рудых (ФМА) — серебряный призер (шпага).

Столь же впечатляюще выглядела сборная вуза в командном зачете соревнований шпажистов. Петр Чернышев (АВТФ), Михаил Королихин (ФМА) и Даниил Рудых (ФМА) у мужчин, Анна Демахина (ФБ), Анна Некрасова (ФЭН), Екатерина Белова (ФЭН) у женщин стали бронзовыми призерами Универсиады.

Эти результаты позволили команде НГТУ обойти 5 спортивных вузов и 7 технических вузов!