НГТУ набирает почти тысячу студентов в бюджетную магистратуру

Новосибирский государственный технический университет проводит набор в магистратуру. Магистратура НГТУ является самой многочисленной среди новосибирских вузов. В этом году она готова принять на бюджетные места около тысячи магистрантов из Новосибирска и других регионов России. Всем поступившим на бюджетные места выплачивается стипендия.

Набор в магистратуру проводится по различным направлениям, связанным с энергетикой, мехатроникой, радиоэлектроникой, информационными технологиями, физикой, машино- и авиастроением и др.

НГТУ, являясь опорным вузом, сотрудничает с научными институтами СО РАН и рядом ведущих предприятий, расположенных в Новосибирске и Сибирском регионе. Магистранты участвуют в значимых научных разработках, проводимых в НГТУ, а после окончания готовы к решению важнейших задач, направленных на развитие промышленности и экономики Новосибирской области.

Также НГТУ предоставляет возможность обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Подробные правила приема в магистратуру приведены на официальном сайте НГТУ.