Издательство НГТУ получило две награды на крупнейшем российском конкурсе книгоиздателей

Издательство Новосибирского государственного технического университета приняло участие в XXVII Всероссийском конкурсе Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года — 2017».

Этот крупнейший в России конкурс книгоиздателей проводился при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конкурс поступило более 600 книг и альбомов от 150 издательств из 45 регионов, а также русскоязычных зарубежных издателей. В течение двух с половиной месяцев экспертные советы, включающие авторитетных специалистов различных областей, оценивали конкурсные заявки по 13 основным тематическим и 3 специальным номинациям.

В лонг-лист конкурса (расширенный список выдвигаемых на дипломы изданий-номинантов) в номинации «Лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине» вошли 2 книги серии «Учебники НГТУ»: «Процессы и технологии получения наноразмерных порошков и наноструктурированных материалов» (авторы: Батаев В.А., Буров В.Г., Батаев И.А., Дробяз Е.А., Веселов С.В.) и «Классическая электродинамика» (автор — Пейсахович Ю.Г.). Книга «Классическая электродинамика» д-ра физ.-мат. наук, профессора кафедры общей физики НГТУ Ю.Г. Пейсаховича вошла в шорт-лист конкурса (итоговый список номинантов).

Церемония награждения прошла 4 июня в Демонстрационном зале ГУМа в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

Издательство НГТУ в номинации «Лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине» награждено дипломом Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) и специальным дипломом ГПНТБ России за книгу Ю.Г. Пейсаховича «Классическая электродинамика».

Использованы материалы сайта Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ).