Делегация Королевства Испания посетила НГТУ

5 июня НГТУ посетили представители Королевства Испания: Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва, атташе по вопросам образования Посольства Испании в Российской Федерации, и Пабло Гастон, почетный консул Испании в Новосибирске.

Цель визита — обсуждение перспектив развития межуниверситетского образовательного сотрудничества между НГТУ и испанскими университетами.

Во встрече со стороны НГТУ участвовали: проректор по международным связям Вадим Некрасов, проректор по учебной работе Сергей Брованов, специалист центра международных проектов и программ международной службы Юлия Баденкова, старший преподаватель кафедры международных отношений и регионоведения Людмила Оверчук, доцент кафедры международных отношений и регионоведения Светлана Ключанская, а также представитель управления международных связей администрации Новосибирской области Лариса Задубровская.

В ходе встречи гостям была представлена презентация НГТУ: история, образовательные возможности и международный опыт университета. Обсуждались варианты образовательного сотрудничества НГТУ и университетов Испании в рамках проектов Эразмус+, а также вопросы обучения испанскому языку студентов Новосибирского государственного технического университета.