Законодательное собрание Новосибирской области поблагодарило НГТУ за экологическую активность

В День эколога России, 5 июня, в большом зале правительства Новосибирской области прошла областная экологическая конференция «Волонтерское движение и экологическая безопасность». В ее работе приняло участие 30 студентов кафедры инженерных проблем экологии ФЛА НГТУ.

На конференции обсуждались итоги мероприятий, проведенных в Новосибирской области в 2017 году, объявленном Президентом РФ Годом экологии. Акции были направлены на улучшение окружающей среды: очистка от мусора парков, скверов, береговой линии, высадка деревьев, а также повышению уровня экологического образования среди подростков и молодежи.

За активное участие в реализации мероприятий по экологической безопасности Новосибирской области Законодательное собрание НСО объявило благодарность коллективу НГТУ.