Опорный НГТУ впервые примет участие в Ночи музеев и покажет настоящий Су-27

Факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета приглашает всех желающих в музейную ночь на открытую экскурсию. Начало экскурсий в 17:00, 18:00 и 19:00, место встречи — холл третьего корпуса НГТУ (пр. К. Маркса, 20, к. 3). Участие в экскурсии бесплатно.

В музейную ночь факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета приглашает всех желающих на открытую экскурсию.

Экскурсия пройдет по легендарным учебным лабораториям факультета, в одной из которых стоит настоящий боевой истребитель Су-27! На этом самолете студенты ФЛА изучают работу разных систем — от гидравлики до систем жизнеобеспечения. Истребитель является не только учебным пособием, но и своеобразным музейным экспонатом, ведь он был разработан в 70-е годы XX века в новосибирском СибНИА им. Чаплыгина с участием ученых НГТУ. Участники экскурсии также смогут увидеть вертолет Ми-8, а еще — учебные боеприпасы и авиационные двигатели в разрезе.

Начало экскурсий в 17:00, 18:00 и 19:00, место встречи — холл третьего корпуса НГТУ (пр. К. Маркса, 20, к. 3). Участие бесплатное.

Юбилейная, десятая «Ночь музеев — 2018» начнется в Новосибирске вечером 19 мая и пройдет более чем на 50 площадках. НГТУ станет первым крупным новосибирским вузом, который откроет свои двери в Ночь музеев.