Опорный НГТУ поднялся на 50 строчек в рейтинге лучших вузов развивающихся стран

Опорный Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг лучших университетов развивающихся стран в 2018 году. НГТУ вошел в группу 201—250 место, в рейтинге прошлого года он был в группе 251—300. Среди опорных вузов России у Новосибирского государственного технического университета – самое высокое место.

Опорный Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг лучших университетов развивающихся стран в 2018 году. НГТУ вошел в группу 201—250 место, в рейтинге прошлого года он был в группе 251—300. Среди опорных вузов России у Новосибирского государственного технического университета – самое высокое место.

Рейтинг лучших вузов развивающихся стран мира составлен британским изданием Times Higher Education. Аналитики изучили работу 378 вузов по 13 показателям, среди которых – частота цитирования, международное взаимодействие, уровень преподавания и исследований.

Из новосибирских вузов в рейтинг попал также Новосибирский государственный университет, он расположился на 43 строчке. В этом же рейтинге 2017 года НГУ занимал 38 позицию. Лидируют в рейтинге два ведущих китайских вуза и один российский – МГУ.