18 мая – День НГТУ! Концерты, конкурсы, кавер-группа, торт и фейерверк

Уже совсем скоро настанет пятница, 18 мая,  «День НГТУ» – крупнейшего вуза Сибирского федерального округа: 13 500 студентов, 2 500 сотрудников и преподавателей и один из самых больших студенческих кампусов.

Майские праздники прошли, длинные выходные закончились, наступило тяжёлое время подготовки к зачетам. Но если ты учишься в НГТУ, то тут – ура! –  праздники продолжаются.

Уже совсем скоро настанет пятница, 18 мая, «День НГТУ» – крупнейшего вуза Сибирского федерального округа: 13 500 студентов, 2 500 сотрудников и преподавателей и один из самых больших студенческих кампусов.

В 10:00 начнется торжественное расширенное заседание ученого совета, где будут вручены почетные знаки «Заслуженный работник НГТУ» и названы победители конкурса «Студенческая премия «Прометей».

В 12:00 ректор НГТУ Анатолий Андреевич Батаев своей речью откроет праздничную программу на площадке у 2 корпуса.

• 12.10—15.30 – показ творческих номеров от факультетов (мы знаем, ты уже готовишься!), Центра культуры и творческого пространства «Твоя сцена». Параллельно будет проходить работа интерактивных площадок: для азартных и интеллектуалов уже приготовили настольные игры, для голодных запланирована дегустация пельменей и конкурс поедания шаурмы на скорость, а еще все желающие могут попытать счастья в ЛОТЕРЕЕ (какими будут призы – пока секрет)!

• 15.30—16.10 – клубное лайв-шоу OFB aka ПАТИРАКЕТЫ. Скрипка, саксофон, отличный вокал и неповторимое шоу на площадке у второго корпуса, а по окончании выступления всех ждет праздничный ТОРТ!

• 16.30—18.00 – выступление популярной cover-группы Новосибирска «ВИА The People». Веселье и танцы гарантированы!

• 21.50—22.00 – с хоккейной коробки студгородка взлетит праздничный ФЕЙЕРВЕРК (на него можно будет любоваться и из окон общежития).

Основное место празднования «Дня НГТУ»: площадка перед 2 корпусом.

Время: 12:00, вход бесплатный

Подробности: https://vk.com/day_nstu

День НГТУ, фотография:  В. Шигина День НГТУ, фотография:  В. Шигина День НГТУ, фотография:  В. Шигина День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев День НГТУ, фотография: Кирилл Тургумбаев
Автор: Екатерина Сивак, студентка 1 курса журналистики, ЁЖмедиа