Презентация университета Западной Австралии пройдет 20 апреля

В пятницу, 20 апреля, с 15:30 до 16:15 в конференц-зале ФБ-ФГО (5 корпус) состоится встреча с представителями университета Западной Австралии (UWA), г. Перт, и презентация предлагаемых программ сотрудничества и стажировок в UWA для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и магистрантов НГТУ.

Во встрече примут участие Пол Буист (Paul Buist), менеджер международных программ UWA и представители UWA в России Роберт и Людмила Рассел (Robert Russell, Liudmila Rassell). Приглашаются преподаватели, аспиранты и магистранты.

UWA – исследовательский университет (занимает первую позицию среди 8 исследовательских университетов Австралии); основан в 1911 г. актом Парламента штата Западной Австралии, входит в число 6 старейших университетов Австралии, занимает 88-ю позицию в рейтинге ARWU (Шанхайский рейтинг).

В состав UWA входит 9 факультетов (предлагается свыше 180 программ PhD) и свыше 130 исследовательских институтов и центров, подробнее на сайте университета.

Во время визита делегации UWA в НГТУ по инициативе австралийской стороны будут обсуждаться условия заключения межуниверситетского соглашения о сотрудничестве по направлениям:

• обмен преподавателями и сотрудниками;
  • совместные научные исследования;
  • совместные конференции и семинары;
  • обмен студентами;
  • тренинг тренеров.

Дополнительная информация: Центр международных проектов и программ Международной службы, Гущина Анна Маратовна (anna.gouschina@inter.nstu.ru; тел. 346 00 73).

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов