Посидеть за штурвалом боевого истребителя Су-27 и увидеть разрывные машины смогут участники экскурсии на ФЛА НГТУ

13 апреля состоится экскурсия на факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета. Она будет организована в рамках фестиваля науки и искусства "Космофест", который пройдет в Новосибирске с 12 по 14 апреля.

13 апреля пройдет экскурсия на Факультет летательных аппаратов НГТУ. Она организована в рамках фестиваля науки и искусства "Космофест", который пройдет в Новосибирске с 12 по 14 апреля.Участники смогут посидеть за штурвалом боевого истребителя Су-27 и вертолета Ми-8, увидеть учебные боеприпасы, настоящую аэродинамическую трубу, разрывные машины, рвущие металл, химическую лабораторию с климатической камерой и многое другое

Факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета приглашает всех желающих на открытую экскурсию. Экскурсия пройдет по легендарным учебным лабораториям факультета, в одной из которых стоит настоящий боевой истребитель Су-27! На настоящих летательных аппаратах студенты ФЛА изучают работу разных систем самолета от гидравлики до систем жизнеобеспечения.

Участники экскурсии также смогут увидеть в действии аэродинамическую трубу, разрывные машины, способные разрывать металл, электродинамический вибростенд, стенд для измерения ударной вязкости и др., познакомятся с основными видами вооружения и методами их управления. Также участникам экскурсии представится возможность понаблюдать за химическими опытами и познакомиться с процессом создания новых улучшенных материалов. Зрители смогут увидеть работу климатической камеры, которая проверяет свойства веществ в агрессивных условиях окружающей среды: например, при экстремально низкой температуре и высокой влажности.

Экскурсия состоится 13 апреля 2018 г. в 13.00 по адресу: пр. К. Маркса, 20, корпус 3. Количество мест ограничено! Зарегистрироваться можно по адресу: https://zodiak-nsk.timepad.ru/event/695048/ Экскурсия пройдет в рамках городского фестиваля науки и искусства «Космофест». Организаторы фестиваля – Молодёжный центр «Зодиак», экскурсию по факультету проведет доцент кафедры Инженерных проблем экологии ФЛА Анна Турчинович.

Справка: Факультет Летательных аппаратов – один из старейших в НГТУ. Здесь готовят высококлассных специалистов в области аэрокосмической, оборонной и машиностроительной промышленности, а также безопасности и охраны окружающей среды для всех отраслей народного хозяйства.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов