Сотрудники НГТУ – участники и организаторы V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы в машиностроении»

28 марта в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» на Международной выставке машиностроения и металлообработки MashexSiberia 2018 прошла V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении». Участие в мероприятии приняли более 130 человек из городов России и других стран.

В 2018 г. опорный Новосибирский государственный технический университет по традиции принял участие в практической конференции. В ходе работы обсуждались вопросы взаимодействия науки и промышленных предприятий, совершенствования технологии производства деталей машин, создания и исследования передовых конструкционных материалов.

Участники конференции – более 130 человек – научные сотрудники и аспиранты вузов, а также представители производственных компаний из Новосибирска, Барнаула, Москвы, Кузбасса, Минска (Белоруссия), Висбадена (Германия) и др.
Новосибирский технический университет был представлен семью докладами.

Организатор мероприятия кандидат технических наук, доцент НГТУ Вадим Скиба отметил, что «в числе задач конференции прежде всего исследование проблем технологии  машиностроения, экономики и организации инноваций в машиностроении и, безусловно, вопросы, связанные с материаловедением».

Организаторы конференции: Hochschule RheinMain University of Applied Sciences, Leibniz Universität Hannover, Донбасская государственная машиностроительная академия, Белорусский национальный технический университет, Новосибирский государственный технический университет, ОАО НПТ и ЭИ «Оргстанкинпром», ООО НПКФ «Машсервисприбор», научно-технический и производственный журнал «Обработка металлов», «ITE Сибирь», Кузбасский государственный технический университет, Кузбасское региональное отделение РАЕ, Сибирский государственный индустриальный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Бийский технологический институт АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Томский политехнический университет, Братский государственный университет.