Производство инновационного «бесперебойника для городов» посетит мэр Новосибирска Анатолий Локоть 14 февраля

Завтра, 14 февраля, мэр Анатолий Локоть посетит ООО «Системы постоянного тока» – одно из инновационных предприятий Октябрьского района Новосибирска, выпускающее оборудование в области бесперебойного электроснабжения.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетит промышленную площадку компании и встретится с коллективом предприятия.
Главе города презентуют серийную и новую продукцию, созданную в рамках реализации совместного проекта между ООО «Системы постоянного тока» и Новосибирским государственным техническим университетом, а также расскажут о дальнейших перспективах сотрудничества предприятия с НГТУ.

Суть разработки заключается в создании бесперебойных источников питания и накопителей электрической энергии средней и большой мощности, которые могли бы снабжать электроэнергией промышленные объекты, а также поселки и целые города. Эти источники энергии будут автоматически обеспечивать электроснабжение в случае аварий и экстренных отключений. Мощность «бесперебойников» будет составлять от 100 киловатт до 32 мегаватт.

Накопители электрической энергии и «бесперебойники» разработаны на кафедре электроники и электротехники НГТУ, научным руководителем был проректор вуза по учебной работе, д-р техн. наук Сергей Брованов. Разработка не имеет аналогов в России, предполагается, что она будет существенно дешевле  зарубежных аналогов.

Во встрече также примут участие глава администрации Октябрьского района Петр Прокудин, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько, начальник управления промышленности мэрии Сергей Жиров, генеральный директор ООО «СПТ» Вячеслав Колесников и проректор НГТУ по учебной работе Сергей Брованов.

Место проведения мероприятия: ООО "Системы постоянного тока" (ул. Большевистская, д. 177).
Начало в 11:00.