Открыт доступ к сервису EBSCO Discovery Service – системе единого поиска по всем электронным ресурсам, предоставляемым НГТУ на основе договоров

В Научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета открыт доступ к сервису EBSCO Discovery Service (EDS) – системе единого поиска по всем электронным ресурсам, предоставляемым университету на основе договоров.

Благодаря созданию единого окна доступа, EDS обеспечивает пользователям простой и многофункциональный поиск по всему информационному массиву доступных ресурсов. В базовом каталоге EBSCO Discovery Service находится контент более двадцати тысяч провайдеров (Elsevier, Wiley Blackwell, Springer Science, Taylor & Francis, Sage Publications), предоставляются метаданные для 50 тыс. журналов, 6 млн книг, более 100 млн газетных статей, 400 тыс. трудов конференций.

Поиск через систему EBSCO Discovery Service:

1) единая строка поиска расположена в правой части главной страницы сайта Научной библиотеки НГТУ;
2) поиск можно производить по фамилии автора, названию и ключевому слову;
3) ввести поисковый термин и нажать кнопку «Поиск». На экран будет выведен список результатов;
4) в левой части экрана можно уточнить параметры поиска, выбрав год издания, вид источника, издательство, язык и др.;
5) для перехода в описание документа, нажать на название издания. В конце описания будет указана база данных, из которой взят источник и ссылка на текст публикации;
6) расширенный поиск позволяет ограничить рамки поискового запроса путем выбора:

• полный текст,
  • автор,
  • название,
  • реферат,
  • ISSN;

7) в параметрах поиска представлен перечень тем в алфавитном порядке, также есть ограничители поиска по языку, виду, дате публикации и т.п.;
8) поиск можно производить на русском и английском языках.

Доступ к библиографической информации возможен с любого компьютера, подключенного к интернету.

За дополнительной информацией обращаться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ.
Корпус "Библиотека", комната 420.
Эл. почта: media@library.nstu.ru , тел. 315-39-37.