Студенты НГТУ приглашаются принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем, которая пройдет в Самарском государственном техническом университете с 19 по 21 марта.

К участию приглашаются студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (уровень бакалавриата) очной формы, «Электроэнергетика и электротехника» (уровень магистратуры) очной и заочной форм обучения.

Соревнование проводится в личном и командном зачетах. Команды составляются из числа учащихся одной образовательной организации. Количество участников команды – от четырех до семи человек.

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (II тур ВСО) – состязание студентов в профессиональной подготовленности и применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях.
Олимпиада проводится на ежегодной основе с целью совершенствования учебного процесса, повышения качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной и производственной деятельности.

Для участия в олимпиаде необходимо до 25 февраля 2018 г. подать в оргкомитет олимпиады заявку и комплект документов: эл почта: mailto:cigre-samgtu@yandex.ru .

Полная информация – в прикрепленном файле.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».
Оператором плана совместной работы выступает Фонд образовательных проектов «Надежная смена».

Информационное письмо (скачать файл, 467 Кб)