Открыт доступ к коллекции «eBook collections» издательства Springer Nature

Доступ к коллекции «eBook collections» издательства Springer Nature открыт для студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета.

eBook collections издательства Springer Nature – самая полная коллекция рецензируемых электронных книг, охватывающая все доступные сегодня направления науки, технологии, медицины, гуманитарных и социальных наук.
Объем коллекции составляет почти 200 000 наименований, а также пополняется 12 000 новыми изданиями ежегодно.
Книги коллекции обеспечивают все уровни образования и научных исследований учебниками и учебными материалами, монографиями, справочниками и многим другим.
Ресурс получен по Национальной подписке, по которой Новосибирский государственный технический университет имеет право доступа к электронным изданиям базы данных Springer Nature e-books за период 2011–2017 гг. (полнотекстовая коллекция в количестве 46 332 книг).

SpringerNature – международное издательство, выпускает журналы, энциклопедии, книги и электронные продукты по целому спектру отраслей знания. В 2015 г. произошло слияние Nature Publishing Group, Palgrave Macmillan, Macmillan Education and Springer Science + Business Media под названием Springer Nature.

Доступ к коллекции организован на сайте SpringerLink.

Работа с ресурсом:

1. Зайти на сайт SpringerLink.
2. В строке Search прописать поисковый термин.
3. Переход к расширенному поиску Advanced search производится нажатием на значок.
4. Расширенный поиск позволяет ограничить рамки поискового запроса путем выбора:

• нескольких поисковых терминов;
  • автора;
  • года издания.

5. В разделе Browse by discipline представлен перечень дисциплин, по которым можно выбирать информацию из различных источников по единой тематике.
6. Для работы только с полнотекстовым контентом в результате поиска в левой части экрана необходимо снять галочку с поля Include Preview-Only content.

Полные тексты доступны в формате PDF.
Доступ к ресурсу возможен с компьютеров НГТУ.

За дополнительной информацией обращаться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ.
Корпус "Библиотека", комната 420.
Эл. почта: media@library.nstu.ru , тел. 315-39-37.