11 января состоялся вебинар для опорных вузов по проведению конкурса "Моя страна – моя Россия"

Вебинар для опорных вузов по проведению XV Всероссийского конкурса "Моя страна моя Россия", организованный Национальным фондом подготовки кадров и Общероссийским союзом общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы", прошел 11 января.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 г. в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

Руководитель международных и сетевых программ Национального фонда подготовки кадров (НФПК) Н.Р. Валамат-Заде и председатель совета Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Л.С. Пастухова рассказали об особенностях проведения конкурса в этом году и ответили на вопросы университетов по процедурам и порядке проведения конкурса на федеральном и региональном уровне.

Об участии в конкурсе "Моя страна – моя Россия" – на сайте Новосибирского государственного технического университета.

Требования к проектам, критерии оценки – в положении о проведении конкурса (прикрепленный файл).

Дополнительная информация о проведении XV Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" – на сайте НФПК.