Открыт доступ к ресурсам базы данных Всероссийского института научной и технической информации РАН

Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета им. Г. П. Лыщинского информирует о доступе к ресурсам базы данных Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук – федеральной базы отечественных и зарубежных публикаций по естественным, точным и техническим наукам, генерируется с 1981 г., обновляется ежемесячно (пополнение составляет около одного миллиона документов в год).

Основная задача ВИНИТИ РАН состоит в обеспечении информационной поддержки ученых и специалистов, сопровождение их научно-исследовательской деятельности в различных областях.
База данных содержит библиографические записи с рефератами по различным дисциплинам:

• математика;
  • механика;
  • физика;
  • химия и химическая технология;
  • информатика;
  • автоматизация и вычислительная техника;
  • электротехника;
  • энергетика;
  • металлургия;
  • машиностроение и др.

Работа с ресурсом:

1. зайти на сайт базы данных;
2. в правой части экрана перейти по ссылке «База данных ВИНИТИ РАН on-line»;
3. в поле «Выберите тематику БД» выбрать тему запроса или искать в «Политематическая БД»;
4. заполнить поля «Автор», «Заглавие», «Источник» или ключевое слово запроса;
5. поиск можно ограничить временными рамками, выбрав ретроспективу или конкретный год издания;
6. в появившемся окно ввести логин и пароль;
7. для просмотра подробной информации о публикации отметить интересующие записи галочками и нажать «Показать» внизу страницы.

Доступ к базе данных осуществляется по паролю с компьютеров Научной библиотеки НГТУ (ком. 420, 425).

За дополнительной информацией обращаться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ.
Корпус "Библиотека", комната 420.
Эл. почта: media@library.nstu.ru , тел. 315-39-37.