Подведены итоги первого этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

25 декабря эксперты подвели итоги первого этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В 2017/18 учеб. г. в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов.
Интерес к конкурсу проявили 6 731 человек, к участию допущены 3 852 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1 945 человек.

Лидерами по количеству поданных заявок стали Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

По итогам двух туров стипендиального конкурса будут определены пятьсот победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 руб. начиная с февраля 2018 г. и до окончания обучения в магистратуре.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени.

Список студентов–участников конкурса 2017/18 учеб. г., допущенных к очному туру, и график проведения отборов второго тура с адресами – в прикрепленных файлах.

Сайт Благотворительного фонда В. Потанина