Опорный НГТУ – победитель областного конкурса «Спортивная элита» за лучшую спортивную работу в вузах

Опорный Новосибирский государственный технический университет в шестой раз стал победителем областного конкурса "Спортивная элита" за лучшую спортивную работу.

21 декабря в Новосибирске были названы лауреаты ежегодного традиционного областного конкурса «Спортивная элита».
Достигшие самых высоких показателей в 2017 г. спортсмены, тренеры и наиболее активные учебные заведения были отмечены на торжественной церемонии, которая состоялась в новосибирском Дворце культуры железнодорожников.

В номинации «За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях» победил Новосибирский государственный технический университет. Опорный университет Новосибирской области получил награду за высокие спортивные результаты студентов в 2017-м году, за хорошее качество спортивных сооружений и высокий уровень работы со студентам.
НГТУ получает награду «Спортивная элита» уже в шестой раз.

Награды победителям вручал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. «Вы действительно являетесь спортивной элитой нашего региона. Но в этом зале есть представители спортивной элиты нашей страны и даже мира. Подведение итогов календарного года не всегда совпадает с подведением итогов соревновательного сезона. У кого-то этот сезон только начинается, у кого-то в самом разгаре. Так что пусть итоги, которые мы сегодня подводим, будут промежуточными. Пусть они будут промежуточным всегда и каждый раз становятся залогом новых результатов, новых рекордов, новых достижений», – сказал врио губернатора.

Конкурс «Спортивная элита» начал проводиться более десяти лет назад по инициативе департамента физической культуры и спорта Новосибирской области: лучших спортсменов чествовали еще на заре XXI века. Цель конкурса – по достоинству отметить и поддержать представителей новосибирского спорта.

фотография: А.И. Паршуков