Профессору Технического университета Монгольского государственного университета науки и технологий и Технического университета Кемница Уранчимэг Тудевдагва присвоено звание "Почетный доктор НГТУ"

25 октября на ученом совете Новосибирского государственного технического университета профессору Технического университета Монгольского государственного университета науки и технологий и Технического университета Кемница Уранчимэг Тудевдагва присвоено звание "Почетный доктор НГТУ".

Уранчимэг Тудевдагва с 1987 по 1992 г. проходила обучение на кафедре вычислительной техники НГТУ.
В 2003 г. защитила в НГТУ кандидатскую диссертацию.
Область научных интересов Уранчимэг Тудевдагва включает методы проектирования человеко-машинных систем и систем электронного обучения.

В 2014 г. в Техническом университете Кемница ей была присуждена степень PhD по техническим наукам.

На протяжении пятнадцати лет Уранчимэг Тудевдагва активно участвует в научной жизни НГТУ: организует конференции и семинары с участием специалистов НГТУ и Монгольского государственного университета науки и технологий в России и в Монголии, является инициатором встреч по линии монгольской ассоциации выпускников НГТУ.

На протяжении последних пяти лет Уранчимэг Тудевдагва является организатором Летней школы в Техническом университете Кемница с участием студентов и аспирантов из НГТУ.

В настоящее время профессор координирует заявки на совместные научные проекты в области информатики и вычислительной техники между учеными НГТУ и Технического университета Кемница.