НГТУ во второй раз станет площадкой для проведения Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"

3 ноября Новосибирский государственный технический университет выступит площадкой для проведения Большого этнографического диктанта.

Акция проводится второй год, в этом году мероприятие получило статус международного.
Как и в 2016 г., диктант будет проходить в форме теста из 30 вопросов, на решение которых дается 45 мин.

Участником акции может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

В Новосибирске принять участие в этнографическом диктанте можно будет на десяти площадках, в число которых входят крупнейшие вузы и библиотеки, Дом национальных культур и Городской межнациональный центр города Новосибирска.

Организаторы проекта – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

В Новосибирске Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» при поддержке правительства Новосибирской области, ведущих вузов, учреждений культуры и Городского межнационального центра организует отдел этнографии ИАЭТ СО РАН.

Куратор проекта по НГТУ – начальник отдела по связям с общественностью, маркетингу и рекламе, канд. социол. наук Зоя Николаевна Сергеева.

Онлайн-тестирование будет организовано на сайте всероссийской акции.

Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Место проведения на базе НГТУ: II корпус, вторая поточная аудитория.
Время: 14:00.

Дополнительная информация:
отдел этнографии Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН,
тел. 330-11-40.
Координатор проекта – ведущий научный сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН д-р ист. наук Ирина Вячеславовна Октябрьская.