ОПОРНЫЙ ВУЗ

Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября

12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

Тема диктанта в 2017 г.  – "Сильная экономика – процветающая Россия".

Цель проведения Всероссийского экономического диктанта –  определение и повышение уровня экономической грамотности различных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Полная информация о мероприятии – на сайте Вольного экономического общества России.

Распорядок работы:

• 9:00–10:00 – сбор участников диктанта, выдача бланков для написания и инструкций по их заполнению
  • 10:00–11:00 – написание диктанта
  • 11:00–11:30 – сбор заполненных бланков

Положение о Всероссийском экономическом диктанте – в прикрепленном файле.

Участие в диктанте могут принять все желающие.
При проведении Всероссийского экономического диктанта организаторы учитывают требования по созданию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Место проведения: факультет бизнеса НГТУ, VI корпус (пр-т К. Маркса, 20).

• ауд. 107 – учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.
  • ауд. 310 – студенты высших учебных заведений, а также все желающие принять участие в написании диктанта.

Вход на площадку с 8:30 до 10:00 через VI корпус НГТУ.

Контактная информация:
Аксенова Наталья Ивановна  – эл. почта: aksenova@corp.nstu.ru;
Долгов Алексей Семенович – эл. почта: a.dolgov@corp.nstu.ru .

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.10.17

Также на тему "Акция" за последние полгода:

23.10.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 24 и 25 октября
2425 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.