Визит в НГТУ профессора Университета Парижа 8 Доминика Аршамбо

Визит профессора Университета Парижа VIII Д. Аршамбо в Новосибирский государственный технический университет пройдет с 26 сентября по 1 октября.

В рамках программы пребывания профессор Д. Аршамбо состоится научно-практический семинар с международным участием с преподавателями университетов и IT-специалистами образовательных организации Новосибирска по вопросам инклюзии и применения специальных технологий обучения и реабилитации, заседание международного инженерного клуба "Применение специальных программ и технических средств в системе реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья", согласование предлагаемого профессором Д. Аршамбо учебно-тематического плана с целью проведения лекций и семинаров, обсуждение и подготовка к подписанию соглашения между НГТУ и Университетом Париж 8.

Справка
Профессор Д. Аршамбо – специалист по технологиям, заместитель ректора Университета Париж 8 по вопросам инвалидности, является вице-президентом Французской национальной ассоциации профессионалов, занимающейся вопросами студентов с ограниченными возможностями здоровья.