ОПОРНЫЙ ВУЗ

Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября

С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

В сентябре будут представлены новые семинары, разработанные специально для авторов, которые собираются публиковать свои работы в международных журналах.

Вопросы, которые будут рассмотрены на онлайн-семинарах:

• К чему нужно готовиться, чего стоит опасаться и на какие лучшие международные практики необходимо ориентироваться для успешной публикации?
  • Какие функции информационных ресурсов могут быть вам полезны на разных этапах подготовки статей и отчетов?
  • Как выглядит процесс публикации в международном журнале?
  • Какие требования предъявляются к научным статьям?
  • Как избежать публикации в недобросовестных изданиях?
  • Как найти все публикации одной организации?
  • Как оценить публикационную активность организации и сопоставить ее эффективность с организациями сходной направленности

Дополнительная информация и регистрация на семинары – на сайте компании или по представленным в расписании ссылкам.
Регистрация на семинары обязательна.
Видеоинструкция для регистрации и подключения к семинарам
.

Расписание онлайн-семинаров – в прикрепленном файле.

В течение месяца после окончания семинаров участники смогут получить сертификаты (подробности на сайте компании в разделе «Как получить сертификат?»).

Все семинары бесплатны и проводятся на русском языке.

Следующая серия семинаров по информационным ресурсам компании Clarivate Analytics состоится в октябре 2017 г.
Записи предыдущих семинаров доступны на канале YouTube.

Дата публикации: 14.09.17

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".