ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября

12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

IEEE/IET Electronic Library (EIL) – электронная библиотека института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).
Библиотека содержит одну треть мировых актуальных публикаций в области электротехники, связи и информатики.

Научная библиотека НГТУ им. Г.П. Лыщинского обеспечивает доступ к самой крупной базе данных от IEEE – IEL.

Семинар проводят Эстер Лукаш, менеджер по работе с клиентами IEEE в Европе, и Андрей Соколов, представитель компании «EBSCO Publishing» по России, Беларуси, Молдове.

Программа семинара

15:00–15:30 – платформа IEEE Xplore Digital Library: содержание, поиск и оценка научной информации. Обзор новых функций, дополнительные сервисы.

15:30–16:00 – знакомство авторов с рекомендациями и требованиями к статьям, публикуемым в журналах и материалах конференций IEEE.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ, малый конференц-зал, комн. 406.
Время: 15:00–16:30.

Дата публикации: 06.09.17

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.