НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018

Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

Новосибирский государственный технический университет вошел в группу 801–1 000 среди включенных в рейтинг 1 102 лучших университетов мира.

Всего в Times Higher Education World University Ranking 2018 включены 27 российских вузов.

Лидирующие позиции среди российских вузов у Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (194-я позиция), Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (251–300), Томского политехнического университета (301–350).

Новосибирский государственный университет занял в рейтинге позицию 401–500.

Вузы оцениваются по тринадцати показателям, в числе которых образовательная, научная и международная деятельность, цитируемость научных публикаций сотрудников университета, объем финансирования исследовательской деятельности и др.

Результаты рейтинга университетов Times Higher Education World University Ranking 2018

НГТУ в мировом рейтинге Times Higher Education World University Ranking 2018

Позиции Новосибирского государственного технического университета в рейтингах вузов

Справка.
THE (Times Higher Education) World University Rankings – рейтинг лучших университетов мира, разработан в 2010 г. Рассчитывается по методике британского издания Times Higher Education (THE) при участии информационной группы Thomson Reuters.

Сайт проекта