Аспирант НГТУ – в составе команды разработчиков проекта, получившего грант Благотворительного фонда В. Потанина

Аспирант Новосибирского государственного технического университета – в составе команды разработчиков проекта, победившего в конкурсе социально значимых проектов летней школы Благотворительного фонда В. Потанина.

3–7 июля в Подмосковье прошла летняя школа Благотворительного фонда В. Потанина, в которой были представлены проекты по трем траекториям:

В школе приняли участие 294 человека из 68 вузов.

Аспирант факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ Алексей Леонидович Приходько вошел в состав команды, победившей в конкурсе социально значимых проектов летней школы.

Переводчиком русского жестового языка на мероприятии для А.Л. Приходько была Ольга Александровна Варинова, преподаватель Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Проект-победитель носит название "Математика в тишине!" и направлен на подготовку глухих абитуриентов для успешной сдачи ЕГЭ по математике с использованием интерактивного онлайн-курса.

В состав разработчиков проекта вошли представители пяти вузов, в числе которых, помимо НГТУ, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Тульский государственный университет, Юго-Западный государственный университет (Курск).

Дополнительная информация о проекте "Математика в тишине!" – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Справка.
Летняя школа является итоговым ежегодным мероприятием стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина.
В 2017 г. школа прошла в пятнадцатый раз.