Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются к участию в конкурсе научных работ, посвященных Арктике и Антарктике

Студенты, аспиранты и молодые ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются к участию в конкурсе научных работ, посвященных Арктике и Антарктике.

Цель проведения конкурса – стимулирование участия молодых ученых в развитии полярных регионов.

Принять участие в проекте могут студенты 3–4 курса бакалавриата, магистранты, аспиранты, ученые и специалисты до 30 лет.

Тематические направления работ: биология и биогеография, геология и геоэкология, океанология, картография, ГИС-технологии, краеведение и туризм, этнография, авиация и космос, судостроение и др.

В научное жюри входят члены Русского географического общества и Ассоциации полярников, члены экспертного совета «Полярная Инициатива» и технического комитета № 187 «Проведение исследований в полярных регионах» Росстандарта, члены Национального российского комитета Международной ассоциации молодых полярных исследователей (APECS Russia National Committee). Возглавляет научное жюри член-корреспондент РАН, д-р геогр. наук, Герой СССР, Герой России, ученый океанолог Артур Николаевич Чилингаров.

К участию в конкурсе допускаются работы, разрешенные для свободной публикации.
Срок выполнения исследования не должен превышать пяти лет.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2018 г. опубликовать работу на сайте «Научный корреспондент».

Дополнительная информация о конкурсе – в прикрепленном файле.

Информационное письмо (скачать файл, 288 Кб)