Иностранные студенты НГТУ приглашаются оформить медицинский полис

Иностранные студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются оформить полис медицинского страхования.

В целях снижения рисков при возможном заболевании, травме иностранным студентам НГТУ предлагается выбрать страховую компанию и приобрести медицинский полис.

Встречи представителей страховых компаний с иностранными обучающимися пройдут с 30 августа по 15 сентября.

На встречах будут представлены программы страхования, разработанные специально для иностранных студентов.
Представители компаний помогут выбрать подходящую программу медицинского страхования, ответят на вопросы.

График встреч – в прикрепленном файле.

Место проведения: конференц-зал I корпуса НГТУ (2-й этаж).

По вопросам качества предлагаемого медицинского обслуживания обращаться в международную службу (I корпус, 330 каб.).

Справка.
Согласно п. 5 ст. 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается, если он не имеет полис медицинского страхования, действительный на территории России.
Штраф за отсутствие полиса медицинского страхования, согласно п. 3 ст. 18.8 КОАП РФ, составляет от 2 до 5 тыс. руб.
Сотрудники полиции имеют право проверять наличие полисов.

Для граждан с визовым порядком въезда наличие медицинского полиса – необходимое условие выдачи (продления) визы.

Право на бесплатное получение полиса обязательного медицинского страхования имеют граждане РФ, а также иностранные граждане, оформившие вид на жительство или имеющие разрешение на временное проживание.
Для остальных приобретение полиса является платным.